Лента новостей Кубка Азии

Последние новости в Казахстане

Дарья Корыткина победила на Кубке Азии по гребле

Источник: ProСпорт Дата: вчера в 23:30

Казахстанская спортсменка завоевала золотую медаль на дистанции 200 метров среди каноэ-одиночек , сообщает Prosports.kz.В Самарканде проходит Кубок Азии по гребле на байдарках и каноэ . Воспитанница Туркестанской областной спортивной школы олимпийского резерва по водным видам спорта Дарья Корыткина была вне конкуренции в категории «каноэ-одиночка» на дистанции 200 метров среди женщин .

Казанцев — лидер по сумме пяти этапов Кубка Азии

Источник: ProСпорт Дата: 20 октября 2018 в 20:00

В эти дни в Индонезии проходит Кубок Азии по маутинбайку , передает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу федерации велоспорта Казахстана.Казахстанский велосипедист Кирилл Казанцев является лидером генеральной классификации по сумме пяти этапов Кубка Азии!

Казахстанские маутинбайкеры завоевали 5 медалей на соревнованиях в Индонезии

Источник: ProСпорт Дата: 20 октября 2018 в 19:30

Казахстанские маунтинбайкеры показали яркое выступление на этапе Кубков Азии в Индонезии , передает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу казахстанской федерации велоспорта.Юниорка Татьяна Богданова выиграла гонку кросс-кантри олимпик.В этой же гонке весь подиум забрали наши юниоры — Болат Ниязов , Денис Сергиенко и Никита Кабачек.Кирилл Казанцев в кросс-кантри олимпике занял второе место.Соревнование проходило на высоте 1400 метров рядом с действующим вулканом Tangkuban Perahu .

Андоррский вратарь забил исторический гол сборной Казахстана

Источник: Sports.kz Дата: 17 октября 2018 в 11:19

Третий мяч , проведенный вчера национальной дружиной Казахстана в ворота Андорры в матче группового турнира Лиги наций , стал историческим , — 200-м в истории главной футбольной команды РК , сообщает Sports.kz . 75 голов национальная сборная Казахстана забила в ворота соперников в азиатский период своего существования , еще 126 раз ее футболисты поражали цель после вступления казахстанцев в УЕФА .

Велогонщик из Кокшетау стал обладателем Кубка Азии

Источник: Sports.kz Дата: 04 октября 2018 в 15:19

Кокшетауский велогонщик , 18-летний Андрей Чугай , стал чемпионом Кубка Азии , прошедшего в Индии , передает корреспондент МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу Управления физической культуры и спорта Акмолинской области . По данным ведомства , в столице Индии городе Нью-Дели прошел Кубок Азии по велотреку среди мужчин .

Казахстанский велосипедист стал чемпионом Кубка Азии в Индии

Источник: ProСпорт Дата: 03 октября 2018 в 19:00

18-летний гонщик из Кокшетау Андрей Чугай , завоевав две призовые медали , снова доказал , что является одним из лидеров азиатского континента на треке , сообщает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу управления физической культуры и спорта Акмолинской области.В столице Индии Нью-Дели прошел Кубок Азии по велосипедному порту на треке среди мужчин .

Майкл Единак завершил карьеру в сборной Австралии

Источник: FootBoom Дата: 02 октября 2018 в 01:54

Полузащитник сборной Австралии Майкл Единак принял решение завершить выступления за национальную команду , о чём сообщает пресс-служба австралийцев в «Твиттере» . 34-летний футболист выступал за сборную с 2008 года . За это время он успел провести в её составе 79 матчей . Среди достижений Единака в национальной команде – серебряные медали в Кубке Азии в 2011 году и золото турнира в 2015 году .

Марчелло Липпи: «Скорее всего , я покину Китай в феврале»

Источник: FootBoom Дата: 02 октября 2018 в 00:54

Бывший главный тренер сборной Италии Марчелло Липпи , ныне работающий с национальной командой Китая , заявил , что , скорее всего , завершит тренерскую карьеру в феврале 2019 года . — Я хочу вернуться домой , но не хочу возвращаться к работе . Мой контракт завершается 31 января 2019 года , после Кубка Азии . Я предполагаю , что это будет мой последний трудовой опыт .

Голендов: Перспективы у нашей команды большие

Источник: ProСпорт Дата: 26 сентября 2018 в 17:00

В беседе Olympic.kz Голендов рассказал о планах завоевания олимпийской лицензии , о том , как ему дается длительная разлука с женой , а также дал «трезвую» оценку выступлению в Джакарте , передает Prosports.kz.На Азиатских играх-2018 казахстанский гребец Илья Голендов отметился двумя наградами . Он смог завоевать золотую медаль в «четверке» , а также в паре с Андреем Ергучевым «серебро» в «двойке» .

Сборная Казахстана по баскетболу 3х3 примет участие в третьих летних юношеских Олимпийских играх

Источник: ProСпорт Дата: 26 сентября 2018 в 15:20

Сборная Казахстана по баскетболу 3х3 примет участие в третьих летних юношеских Олимпийских играхС 6 по 18 октября 2018 года в столице Аргентины , в городе Буэнос-Айрес пройдут Третьи летние юношеские Олимпийские игры , в которых примет участие мужская молодежная Национальная сборная Казахстана по баскетболу 3х3 , сообщает Prosports.kz со ссылкой на сайт федерации баскетбола Казахстана.Честь страны на предстоящем турнире будут защищать: Ануар Шакиров , Василий Белозор , Ерканат Кайрошев и Дулат Ешмухамбетов .

Женская сборная Казахстана стала 10-й на Кубке Азии

Источник: Sports.kz Дата: 24 сентября 2018 в 12:29

В предпоследний игровой день турнира на Кубок АВК в матче за 9-10 место женская сборная Казахстана проиграла сборной Филиппин . Филиппинки днем ранее проиграли кореянкам и выбыли из борьбы за 5-8 места . Напомним , ранее в групповом раунде наши девушки уже играли с этой командой и проиграли 1:3 (22:25 , 23:25 , 25:20 , 17:25) .

Вторая женская сборная Казахстана заняла последнее место на Кубке Азии

Источник: ProСпорт Дата: 22 сентября 2018 в 18:30

На Кубке Азии в Тайланде среди женских команд состоялся матч за 9-е место , передает Prosports.kz.В этом матче вторая сборная Казахстана встречалась с командой Филлипин.Игра завершилась поражением казахстанских волейболисток в пяти партиях со счетом 13:25 , 25:23 , 22:25 , 25:17 , 8:15.Напомним , что основная сборная Казахстана в данный момент находится в Японии в рамках подготовки к чемпионату мира .

Женская сборная Казахстана проиграла команде Вьетнама на Кубке Азии

Источник: Sports.kz Дата: 21 сентября 2018 в 14:19

Накхон Ратчасима , Таиланд . 21 сентября . После двухдневного отдыха наши волейболистки сыграли сегодня в матче четвертьфинала за 5-10 места с вьетнамской сборной.Вьетнамки накануне не смогли пробиться в полуфинал , проиграв в ¼ финала волейболисткам Страны Восходящего Солнца в четырех сетах , но это нисколько не помешало им уверенно разобраться с казахстанской командой в трех партиях 16-25 , 14-25 , 15-25 .

Женская сборная Казахстана уступила сборной Вьетнама на Кубке Азии

Источник: ProСпорт Дата: 21 сентября 2018 в 10:50

На Кубке Азии в Тайланде среди женских команд состоялся матч за 5-10 места , передает Prosports.kz.В этом матче сборная Казахстана встречалась с командой Вьетнама.Игра завершилась поражением казахстанских волейболисток в трех партиях со счетом 16:25 , 14:25 , 15:25 .

Женская сборная Казахстана заняла последнее место в своей группе на Кубке Азии

Источник: Sports.kz Дата: 19 сентября 2018 в 14:19

Накхон Ратчасима , Таиланд . 19 сентября . В заключительном матче группового раунда сборная Казахстана потерпела поражение от команды Филиппин.На тот раз наши девушки не смогли забрать очки у своих соперниц и конкуренток по группе — филиппинок . За 1 час 38 минут было сыграно 4 партии , из которых первую , вторую и четвертую забрали филиппинки , а казахстанки смогли отличиться только в третьем сете .

Женская сборная Казахстана потерпела третье поражение на Кубке Азии

Источник: ProСпорт Дата: 18 сентября 2018 в 17:20

Сборная Казахстана проиграла команде Филиппин в третьей игре женского Кубка Азиатской конфедерации — 22:25 , 23:25 , 25:20 , 17:25 , передает Prosports.kz . Напомним , что сборная Казахстана играет вторым составом . Основа в настоящее время проходит учебно-тренировочные сборы в г . Касихара (Япония) по приглашению японской стороны .

Женская сборная Казахстана потерпела второе поражение на Кубке Азии

Источник: Sports.kz Дата: 18 сентября 2018 в 09:49

Накхон Ратчасима , Таиланд . 17 сентября . Сборная Казахстана проиграла команде Австралии во второй игре женского Кубка Азиатской конфедерации . Как и в предыдущей игре , поединок нашей дружины продлился 5 сетов . И снова начав игру с победы , наши девушки не смогли удержать нити игры в своих руках: 21-25 в первом сете в нашу пользу , а затем уступили подряд две партии — 25-20 , 25-23 .

Женская сборная Казахстана проиграла второй матч на Кубке Азии

Источник: ProСпорт Дата: 17 сентября 2018 в 15:00

Второй состав женской сборной Казахстана не смог одолеть Астралию во втором матче Кубка Азии в Таиланде , сообщает Prosports.kz.Наши девушки выиграли первую партию со счетом 25:21 . Потом астралийски смогли выиграть две партии подряд 20:25 , 23:25 . Казахстанки смогли найти в себе силы сравнять счет по партиям 25:20 .

Женская сборная Казахстана уступила Ирану на Кубке Азии

Источник: Sports.kz Дата: 17 сентября 2018 в 12:39

Накхон Ратчасима , Таиланд . 17 сентября . Вчера казахстанки в упорном пятисетовом поединке проиграли первую игру группового раунда иранским волейболисткам.Наши волейболистки выиграли первый сет 25-23 , но затем уступили во втором — 17-25 . Выиграв третью партию 25-19 , наши девушки не смогли дожать иранок в «близком» четвертом сете и проиграли 23-25 , а затем и вовсе провалились на тай-брейке — 6-15 .

Женская сборная Казахстана с поражения стартовала на Кубке Азии

Источник: ProСпорт Дата: 16 сентября 2018 в 13:50

Женская сборная Казахстана не смогла одолеть Иран в стартовой встрече Кубка Азии в Таиланде , сообщает Prosports.kz . Наши девушки вели 2:0 по партиям , но не только дали возможность догнать себя соперницам , но и превзойти на тай-брейке – 25:23 , 17:25 , 25:19 , 23:25 , 6:15 . Следующий матч на групповой стадии турнира наши девушки проведут завтра .

Объявлен состав женской сборной Казахстана на Кубок Азии в Таиланде

Источник: Sports.kz Дата: 13 сентября 2018 в 11:19

С 16 по 23 сентября в Накхон Ратчасиме (Таиланд) пройдет 6-ой Кубок Азии среди женских национальных сборных.Свое участие в этом турнире подтвердили 10 команд: Япония , Южная Корея , Китай , Вьетнам , Китайский Тайпей , Казахстан , Филиппины , Иран , Австралия и хозяйки площадки — Таиланд.Команды разделены на 3 группы .

Кыргызстан обыграл Сирию . Год назад эта команда была в шаге от чемпионата мира-2018

Источник: Новости Кыргызстана Дата: 10 сентября 2018 в 23:52

На первых минутах матча сирийская сборная старалась больше комбинировать на чужой половине поля . Кыргызстанцы отвечали немногочисленными контратаками и активно прессинговали соперника . Первый опасный момент у ворот Сирии был со стандарта . На 30-й минуте защитник Шерзот Шакиров пробил штрафной прямо в угол ворот , но голкипер Алма Ибрахим в длинном прыжке спас команду .

Футбол: Сборная Кыргызстана сыграла вничью с Палестиной

Источник: Новости Кыргызстана Дата: 07 сентября 2018 в 00:02

Кыргызстан сыграл вничью со сборной Палестины . Матч закончился со счетом 1:1 . Мирлан Мурзаев забил гол на третьей минуте встречи , а минуту спустя его травмировали.Начало матча сборные провели в атаках , играя дальними забросами на нападающих . Уже второй минуте кыргызстанцы открыли счет усилиями капитана команды Мирлана Мурзаева .

Азиада-2018 . Братья Емельяновы дали комментарий по поводу серебряной медали Азиатских игр

Источник: ProСпорт Дата: 30 августа 2018 в 12:50

Сергей и Тимофей Емельяновы , серебрянные призёры Азиатских игр 2018 в Джакарте прокомментировали второе место в мужской «двойке» , рассказали о подготовке и возможном участии в Кубке Азии , сообщает Prosports.kz со ссылкой на Olympic.kz . — Выложились на 100 процентов , — отметил Тимофей . — Однако сборная Китая на этот раз оказалась сильнее нас .

Азиада-2018 . Рыпакова и Ко едут в Джакарту за золотом

Источник: ProСпорт Дата: 17 августа 2018 в 09:50

Затвра в Джакарте будет дан официальный старт летним Азиатским играх . Prosports.kz завершает серию материалов , предваряющих грядущий главный старт сезона . Сегодня мы расскажем о заключительных видах спорта , в который Казахстана традиционно силен . Легкая атлетикаСамой массовой командой страны на Играх будет отечественная сборная по легкой атлетике .

Поверь в мечту — и в путь!

Источник: Общественно-политическая газета "Время" Дата: 15 августа 2018 в 20:29

18 августа в Индонезии стартуют XVIII летние Азиатские игры . Соревнования пройдут в двух городах — Джакарте и Палембанге . В составе казахстанской делегации 440 спортсменов , 404 из которых будут бороться за медали в 25 олимпийских видах спорта по 37 спортивным дисциплинам . А всего на этой Азиаде состоится розыгрыш 462 комплектов медалей .

Сборная Казахстана заняла седьмое место на Кубке Азии

Источник: Sports.kz Дата: 15 августа 2018 в 16:09

Сборная Казахстана в заключительный день Кубка Азии в четырех сетах одержала победу над сборной Южной Кореи.Волейболисты Страны Утренней Свежести не отбывали номер , а добросовестно и отчаянно пытались навязать борьбу нашим парням , которые сегодня снова «вернулись в строй» . Две партии были взяты казахстанцами с определенными усилиями 25-21 , 25-23 , затем старательные корейцы сравнительно легко добыли сет «престижа» — 14-25 , но в итоге четвертую партию и соответственно 7-ую строчку в табели о рангах Кубка Азии взяла сборная Казахстана .

Федерация велоспорта озвучила состав сборной Казахстана на Азиатские игры

Источник: ProСпорт Дата: 14 августа 2018 в 16:40

Казахстанские велосипедисты на Азиатских играх в Индонезии будут защищать цвета флага в трех видах дисциплин – шоссе , трек и маунтинбайк , передает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу федерации велоспорта РК . МАУНТИНБАЙК21 августа – кросс-кантри олимпикВ составе сборной по МТБ – Кирилл Казанцев и Шакир АдиловГлавный тренер по маунтинбайку Александр Дымовских: «У нас две лицензии на гонку кросс-кантри олимпик , стартуют и Казанцев , и Адилов .

Сборная Казахстана потерпела два поражения на Кубке Азии

Источник: Sports.kz Дата: 14 августа 2018 в 15:49

После официального выходного дня и призового extra-отдыха за № 1 в рейтинге турнира , сборная Казахстана вступила в борьбу за выход в финальную пульку Кубка Азии.К сожалению , отдых сверх положенного не пошел на пользу нашим волейболистам: то ли они слишком расслабились на отдыхе , то ли растеряли за два дня весь кураж , позволявший им одерживать победы , «невзирая на лица» , но за два последующих игровых дня парни проиграли подряд два матча.13 августа в дебюте матча за выход в полуфинал Кубка с командой Китайского Тайпея казахстанцы смогли дожать соперника и вытащить первый сет — 25-23 .

Сборная Казахстана проиграла Тайваню в четвертьфинале Кубка Азии

Источник: ProСпорт Дата: 13 августа 2018 в 18:50

Мужская сборная Казахстана по волейболу уступила в 1/4 финала Кубка Азии по волейболу , передает Prosports.kz.Соперниками казахстанцев были волейболисты из Тайваня . Наша сборная потерпела поражение в четырех партиях со счетом 25:23 , 20:25 , 20:25 , 21:25 .